ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН проведена профилактическая лекция на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма»

 

15 июля в целях противодействия экстремистской деятельности с осуждёнными, содержащимися в УФИЦ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, сотрудником ЦПЭ МВД России по Республике Северная Осетия-Алания, была проведена профилактическая лекция на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма».

В ходе лекции выступающими были даны разъяснения присутствующим о преступной сущности и общественной опасности терроризма для общества и страны в целом. Также, обсуждались ставшие особенно актуальными проблемы противодействия проявлениям терроризма.

Подробно остановились на вопросах сущности и причине терроризма, а также подчеркнули огромное значение разъяснительной работы, как необходимого условия противодействия террору.

Осужденные активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные и развернутые ответы, поблагодарили гостей за интересную и полезную информацию. 

По окончанию мероприятия частники встречи сошлись во мнении, что подобные профилактические встречи проводить необходимо и как можно чаще. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями.

https://www.instagram.com/p/CRYooc6lu6a/

http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/V-UFITC-pri-FKU-IK-1-UFSIN-provedena-profilakticheskaya/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

16.07.2021