ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На участке по выращиванию овощей осужденные ИК-7 собирают небывалый урожай огурцов и перца

 

Значительных успехов в растениеводстве в щекинской исправительной колонии удалось добиться во многом благодаря установке на территории подсобного хозяйства теплицы, в которой трудоустроенные осужденные занимаются выращиванием свежих овощей круглый год.

По решению руководства исправительной колонии №7 в августе 2020 года в учреждении установили теплицу, провели отопление, смонтировали двойной слой поликарбоната. Осужденные провели необходимые работы по подготовке земли к высадке рассады, занимались культивацией и заменой грунта.

После завершения всех работ, высадили первую пробную партию огурцов, урожайность оказалась выше планируемых показателей. Весь собранный урожай в кратчайшие сроки реализовали в магазине исправительного учреждения. Участок растениеводства решили расширить и усовершенствовать.

В 2021 году в теплице высадили сорта огурцов: «Кураж», «Герман» и «Маша». На сегодняшний день вложенные усилия уже приносит свои плоды. Уже собрали более 800 килограмм огурцов — это примерно 100 килограмм в неделю, планируемый урожай до конца сезона составит около 2 тонн.

Помимо огурцов в теплице высадили несколько сортов перца, таких как «Испанский сладкий», «Богатырь» и «Атлант». Со 100 кустов овощеводы планируют собрать около 100 килограмм продукции.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

15.07.2021