ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-1 сошьют рабочие костюмы для организаций Пензы

 

ИК-1 УФСИН России по Пензенской области заключила договоры на оказание услуг по пошиву спецодежды для организаций г. Пензы.

В ходе переговоров руководства исправительной колонии с представителем общества с ограниченной ответственностью достигнута договоренность на изготовление 15 тыс. рабочих костюмов на сумму 3 млн. руб.

Также учреждением заключен договор с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по пошиву спецодежды в количестве более 5 тыс. единиц на сумму более 1 млн. руб.

По словам начальника отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Пензенской области Сергея Забкова, исправительные учреждения региона продолжают успешное сотрудничество с организациями различных форм собственности.

"Осужденные изготавливают широкий спектр продукции швейного производства, обувной продукции, продуктов питания, металлических конструкций, сувенирных изделий, изделий деревообработки, мебели и других наименований по требованию заказчика. Тесное взаимодействие с организациями является одним из основных направлений повышения эффективности трудовой адаптации осужденных и создания дополнительных рабочих мест", - сказал он.

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

15.07.2021