ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 УФСИН России по Оренбургской области вручили свидетельства о получении профессионального образования по специальности «Повар»

 

В СИЗО-3 состоялось торжественное вручение осужденным хозяйственного обеспечения свидетельств о получении профессионального образования по специальности «Повар». 

Отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО №3 получили возможность обучиться на повара благодаря договору, заключенному между следственным изолятором и профессиональным образовательным учреждением № 157. 

В течение всего учебного процесса преподаватели ПУ посещали СИЗО и рассказывали осужденным о премудростях кулинарного искусства. Практические занятия проводили в пищеблоке изолятора. В ближайшем будущем некоторым предстоит трудиться здесь до дня освобождения. 21 человек получили свидетельство о профессиональном образовании по специальности «Повар». 

– Я очень рад, что получил образование по специальности «Повар», ведь эта профессия сейчас очень востребована, да и при освобождении из мест лишения свободы есть большие шансы как можно быстрее найти работу, – поделился осужденный Александр. 

Начальник учреждения Алексей Лазарев поздравил новоиспеченных мастеров с успешным завершением обучения и вручил им дипломы.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

15.07.2021