ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай расширяется швейное производство

 

В ОФСИН России по Республике Алтай уделяется большое внимание развитию производственного сектора с целью привлечения большего числа осуждённых к оплачиваемому труду. 

Для создания дополнительных рабочих мест в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018 - 2026 годы)» приобретено новое швейное оборудование, что позволило расширить площадь имеющегося швейного цеха. 

В настоящее время на швейном производстве трудоустроено 38 осужденных, которые выполняют заказы по пошиву постельного белья, разнообразной спецодежды, мягкого инвентаря и многого другого. Пошив изделий возможен как по утвержденным техническим условиям, так и по индивидуальным эскизам и пожеланиям. 

 Сначала года для республиканских и муниципальных учреждений здравоохранения изготовлено швейных изделий на сумму более 1 млн. рублей. На сегодняшний день осужденные выполняют заказ БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД». 

Отметим, что для повышения качества швейных работ осуждённых обучают всем тонкостям ремесла в профессиональном образовательном учреждении, осуществляющем свою деятельность при колонии.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

15.07.2021