ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю изготавливают корпусную мебель любой сложности

 

На производстве исправительной колонии №27 осужденные на современном оборудовании изготавливают разнообразную корпусную мебель любой модификации и уровня сложности как для сторонних заказчиков, так и внутрисистемных нужд.

На производстве ИК-27 осужденные изготавливают разнообразную продукцию как для сторонних заказчиков, так и внутрисистемных нужд. Большим спросом пользуется корпусная мебель, изготавливаемая с учетом всех требований.

10 трудоустроенных осужденных, прошедших обучение, работают на современном оборудовании. Для модернизированного производства и автоматизации процесса в цеху установлены форматно-раскроечный и кромко-облицовочный станки, позволяющие исключать брак и увеличивать качество изделий.

Спектр выпускаемой продукции разнообразен: по эскизам заказчика в учреждении могут изготовить стулья, шкафы, кухонные гарнитуры, кровати.

При производстве корпусной мебели установлен контроль качества на всех этапах производства продукции.

За годы функционирования заказчики оценили современный внешний вид изделий, высокое качество продукции и сроки изготовления. Только за первое полугодие этого года уже выполнено заказов почти на 500 тысяч рублей.

В производственных цехах учреждения производят и другую продукцию – урны, пластиковые окна, контейнеры для твердых коммунальных отходов.

Изготовление мебели на производственных площадях Центра трудовой адаптации ИК-27 способствует не только увеличению дохода исправительного учреждения, но и дает возможность создать новые рабочие места для осуждённых, что способствует их лучшей ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

14.07.2021