ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Омской области выращивают цыплят-бройлеров

 

На подсобном хозяйстве ИК-8 УФСИН России по Омской области активно развивается отрасль сельскохозяйственного птицеводства. Учреждением заключен государственный контракт с региональным Управлением ФСИН России на поставку мяса птицы для питания осужденных.

Для выполнения контракта, согласно условий которого учреждение должно обеспечить поставку свыше 30 тонн куриного мяса для питания осужденных в исправительные учреждения Омска и Омской области, были приобретены цыплята мясных пород, корма, натуральные витаминные комплексы и добавки.

На территории учреждения построен просторный птичник с необходимыми помещениями для содержания поголовья, хранения кормов, забоя и обработки туш, хранения и подготовке к транспортировке. Вольеры для цыплят оснащены кормушками, поилками, имеют достаточное освещение, вентиляцию и систему отопления, что позволит птицекомплексу учреждения функционировать в течение всего года.

Уход за поголовьем осуществляют осужденные, прошедшие курс обучения в профессиональном училище № 298 ФСИН России по специальности «Рабочий по уходу за животными».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

13.07.2021