ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Отдел специального назначения «Скорпион» УФСИН России по Астраханской области отметил свой 30-летний юбилей

 

Отделу специального назначения «Скорпион» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Астраханской области исполнилось 30 лет. За плечами сотрудников отдела специального назначения «Скорпион» огромный опыт работы. Подразделение не раз доказывало, что является реальной силой, способной противостоять преступным проявлениям. Спецназовец – это не просто настоящий профессионал, знающий тонкости ратного искусства, это человек, живущий по законам долга и чести.

На торжественном мероприятии, посвященном 30-летию отряда, присутствовали представители органов государственной власти Астраханской области и органов местного самоуправления, руководство регионального пенитенциарного ведомства и начальники подразделений УФСИН России по Астраханской области.

От имени главы региона сотрудников отдела поздравил руководитель администрации Губернатора Павел Паутов. Он поблагодарил сотрудников отдела за службу и отметил: «О вашей службе говорят, что чем она незаметнее для обывателей, тем эффективнее вы работаете. Вы стоите на страже законности и правопорядка, обеспечиваете безопасность и стабильность в нашем обществе. От имени Губернатора выражаю вам благодарность за верность и преданность службе». 

Председатель комитета Думы Астраханской области по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева поздравила бойцов спецназа от имени Председателя Думы Игоря Мартынова и всего депутатского корпуса. «Есть профессия – Родину защищать. Это полностью относится к вам и вашей работе. Я помню 90-е годы, и помню, как много ребят отправлялись воевать с бандформированиями. Спасибо вам за то, что мы можем спокойно жить и работать», – сказала Инна Викторовна. 

Начальник регионального пенитенциарного ведомства Алексей Ваганов выразил благодарность сотрудникам отдела. «Более десятка группировок в горячих точках обезврежено нашими бойцами. Выражаю благодарность командирам, которые не допустили серьезных потерь личного состава. Пусть спецназ испытывает нагрузку только во время учебных мероприятий. Но он в любой момент готов отправиться в любую точку Российской Федерации, где потребуется помощь», – подчеркнул начальник регионального пенитенциарного ведомства. 

Лучшим сотрудникам отдела вручены награды Федеральной службы исполнения наказаний, Губернатора Астраханской области, Думы Астраханской области, администрации города Астрахань.

Отдел продолжает развиваться. Ежедневные занятия, спецмероприятия и тренировки. Всех сотрудников отдела специального назначения соединяют незримые, но крепкие и нерушимые связи. Превыше всего  бойцы отдела специального назначения ценят боевое товарищество. Сохраняя традиции «Скорпиона», его сотрудники с оптимизмом и уверенностью смотрят в будущее.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

13.07.2021