ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-11 помогли найти новый дом бывшему осужденному

 

В ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю отбывал срок наказания осужденный К., 1938 года рождения, который за долгие годы, проведённые в колонии, оказался в трудной жизненной ситуации. Без близких родственников и без определенного места жительства, в силу возраста и состояния здоровья осужденный не смог бы о себе позаботиться на свободе.

Сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных провели работу по сбору необходимых док ументов для определения осужденного в ГБСУСОН "Ставропольский краевой геронтологический центр». Здесь гражданин К. будет находиться под систематическим наблюдением медперсонала, с круглосуточным уходом и квалифицированной медицинской помощью. Пожилому человеку будет оказана психологическая поддержка и многие другие необходимые услуги.

По окончании срока наказания сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных на специализированном транспорте исправительной колонии сопроводили освобожденного к месту будущего проживания.

 

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

12.07.2021