ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С 95-летним юбилеем ветерана поздравили сотрудники ИК-12

 

12 июля свой 95-й день рождения отпраздновал военный летчик, ветеран Великой Отечественной войны Георгий Васильевич Федоров. С юбилеем Георгия Васильевича поздравили сотрудники исправительной колонии №12.

Начальник отдела кадров и работы с личным составом Елена Менькова и начальник психологической лаборатории Алена Смольникова вручили ветерану приветственный адрес от начальника ИК-12 Дмитрия Некрасова. В тексте поздравления руководитель колонии отмечает, что жизненный путь ветерана – пример для современного поколения и повод гордиться своим народом, с честью преодолевшим самые страшные испытания военные лет.

За праздничным столом супруга юбиляра Ираида Андреевна исполняла романсы, а Елена Менькова и Алена Смольникова пели патриотические песни. Георгию Васильевичу был вручен подарок с пожеланием крепкого здоровья и долголетия, любви родных и близких. От лица всех сотрудников колонии гостьи выразили бесконечную благодарность за мирное небо над головой, за счастье жить и работать в свободной и сильной стране.

На войну Георгий Васильевич ушел прямо со школьной скамьи. 18 марта 1943 года новобранец Федоров был направлен в Харьковскую военную авиационную школу стрелков-бомбардиров, а по ее окончании был направлен в 111 Берлинский Краснознаменный авиационный полк.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

13.07.2021