ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-3 приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню освобождения п. Идрицы от немецко-фашистских захватчиков

 

По случаю празднования 77 годовщины освобождения Идрицы от немецко-фашистских захватчиков сотрудники ИК-3 УФСИН России по Псковской области почтили память героев и отдали дань уважения воинам, защищавшим поселок. 

По сложившейся традиции 12 июля на площади Знамени Победы состоялся митинг с участием представителей районной администрации, организаций и учреждений, жителей и гостей поселка. 

Сотрудники ИК-3 возложили цветы к памятному знаку воинским соединениям, освобождавшим Идрицу, а также приняли участие в траурной церемонии захоронения останков советских воинов, защищавших поселок и поднятых поисковиками в ходе Вахты Памяти. Всего на братском захоронении «Треугольник» было предано земле 8 солдат, имена которых так и остались не известны. 

Участие в патриотических мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, является для сотрудников УФСИН России по Псковской области важной составляющей служебной деятельности. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

12.07.2021