ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Калужской области успешно выполнили муниципальный заказ

 

В целях максимального обеспечения трудовой занятости осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях Калужской  области, руководство пенитенциарной системы организует взаимодействие с различными структурами и ведомствами региона. Происходит освоение новых видов продукции, идет активная работа по улучшению качества изделий.

Так, ИК-4 УФСИН России по Калужской области  был заключен контракт с Муниципальным межпоселенческим бюджетным учреждением культуры клубного типа  «Жиздринский районный культурно-досуговый центр» на изготовление  велопарковок в количестве 2 штук на сумму 21600 рублей. Заключение контракта  на выполнение данного вида работ позволило  дополнительно трудоустроить  одного  осужденного, пошедшего обучение в  профессиональном  училище при исправительном учреждении.

Выполнение таких заказов  способствует развитию производственного сектора учреждения и  позволяет создавать дополнительные рабочие места  для осужденных, что в свою очередь даёт им возможность погашать исковые требования и возмещать ущерб потерпевшим.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской  области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

12.07.2021