ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-7 УФСИН России по Алтайскому краю начался сбор огурцов

 

Всего под эту овощную культуру отведено более гектара земли из посевных площадей сельскохозяйственного участка колонии-поселения. Первый сбор составил более 1200 кг огурцов.

Сейчас на овощеводческих полях КП-2 проводятся сезонные работы: полив, прополка, рыхление, обработка посадок от насекомых-вредителей. Выращенная овощная продукция – огурцы, капуста, морковь, свекла, помидоры – предназначена для питания осужденных, содержащихся в учреждениях УИС края. В том числе, в виде заготовок на зиму. Так за летний сезон планируется засолить 34 600 кг огурцов.  

Кроме того в колонии полным ходом идет заготовка кормов для нужд животноводства. Стадо КРС составляет 345 голов, из них 130 – дойные коровы. Получаемое от них сырое молоко поступает в перерабатывающий цех, расположенный на территории колонии-поселения. Производимое здесь питьевое молоко и сливочное масло проходят строгий контроль качества и необходимые экспертизы. Молоко используют в питании осужденных, содержащихся в учреждениях УИС края. Сливочное масло реализуют в магазинах при колониях, а также сторонним заказчикам.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

12.07.2021