ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю пресекли несколько попыток переброса запрещенных предметов

 

В течении нескольких дней сотрудниками служб безопасности и охраны СИЗО-3 были пресечены три попытки переброса запрещенных предметов на режимную территорию, двое граждан задержаны.

На прилегающей к учреждению режимной территории сотрудниками отдела режима и отдела охраны были задержаны граждане С., 1995 г.р., и М., 1996 г.р., При досмотре у гражданина С. был обнаружен и изъят полиэтиленовый сверток, в котором находился сотовый телефон, предназначенный для переброса на режимную территорию. Граждане были переданы сотрудникам ОМВД России по г. Уссурийску.

В этот же день при проведении обхода прилегающей к учреждению режимной территории был обнаружен и изъят сотовый телефон с сим-картой, спрятанный под урной, а на следующий день - с применением специальной собаки был обнаружен и изъят сверток, в котором находились три сотовых телефона, 24 сим-карты и смарт часы.

Все эти предметы предназначались для переброса на режимную территорию, являются запрещенными на территории учреждений УИС, их передача влечет за собой административную или уголовную ответственность.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

09.07.2021