ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница психологической лаборатории ИК-31 Татьяна Мурых достойно выступила в конкурсе профессионального мастерства среди психологов УИС Северо-Западного федерального округа

 

Представительница УФСИН России по Республике Коми приняла участие во II этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации», который прошел в режиме видеоконференцсвязи между сотрудниками психологических служб УИС со всего Северо-Западного федерального округа.

Напомним, I этап конкурса профессионального мастерства среди пенитенциарных психологов УИС региона прошел в Сыктывкаре 8 июня. Тогда среди 15 психологов, несущих службу в исправительных учреждениях, была определена победительница – психолог психологической лаборатории исправительной колонии № 31 Татьяна Мурых, которая и представила УФСИН России по Республике Коми в следующем этапе соревнования.

Во II этапе конкурса лучшим представителям 9 территориальных органов УИС, среди которых УФСИН России по Вологодской, Архангельской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Республики Карелия и Коми, предстояло продемонстрировать конкурсной комиссии уровень теоретической подготовки, степень ориентированности в профессиональной терминологии, а также раскрыть свои профессиональные навыки в решении практических задач. Подводя итоги мероприятия, члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех конкурсантов.

По результатам соревнований психолог психологической лаборатории исправительной колонии № 31 Татьяна Мурых заняла пятое место.

– Я впервые участвовала в подобном конкурсе, было очень волнительно и интересно. Сложности у меня возникли в практической части, когда нужно было решать задачи, применив свой профессиональный опыт, которого у меня, в отличие от других участниц, пока нет, так как работаю по специальности первый год. Зато теоретическая часть мне далась легко: знания, полученные за время учебы в институте ещё свежи в памяти. Считаю, что участие в подобных конкурсах является сильным мотиватором: посмотрев на то, как выступают мои более опытные коллеги, захотелось достичь такого же уровня владения и применения профессиональных знаний. Планирую и в дальнейшем принимать участие в данном состязании и получить звание «Лучшего психолога уголовно-исполнительной системы» как минимум среди участниц Северо-Западного федерального округа, – поделилась своими впечатлениями от участия в конкурсе Татьяна Мурых.

Отметим, что данный конкурс является ежегодным и проводится в целях повышения престижа психологической службы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, профессионального мастерства сотрудников психологических служб, определения среди них наиболее успешных и перспективных специалистов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.07.2021