ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены ОНК Тульской области осуществили плановую проверку следственного изолятора №4

 

В сопровождении помощника начальника УФСИН Кирилла Апексимова и начальника СИЗО-4 Александра Горносталя члены ОНК Юлия Ситникова и Андрей Козлов совершили обход учреждения, пообщались с сотрудниками и лицами, содержащимися под стражей

В следственном изоляторе №4 Юлия Ситникова и Андрей Козлов осмотрели основные объекты жизнедеятельности учреждения. В качестве экскурсовода выступил начальник СИЗО-4 Александр Горносталь. Он довел до общественников общую информацию об учреждении и ответил на их вопросы.

Юлия Ситникова и Андрей Козлов осмотрели медицинскую часть, пищеблок, прогулочные дворики, помещение для приема посылок и передач, магазин. Во время посещения камер общественники пообщались с подозреваемыми и обвиняемыми и ответили на их вопросы.

Особое внимание члены ОНК уделили вопросу профилактики коронавирусной инфекции и процессу вакцинации от COVID-19 содержащихся в учреждении лиц. В ходе беседы с медицинскими работниками общественники выяснили, что в отряде осужденных, оставленных в учреждении для хозяйственного обслуживания, привиты практически все.

По окончанию визита членами ОНК был составлен акт проверки, с которым был ознакомлен начальник следственного изолятора №4.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

08.07.2021