ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Российского Союза ветеранов Афганистана Пензы Юрий Мажачкин встретился с несовершеннолетними в СИЗО-1

 

Член Российского Союза ветеранов Афганистана Пензы Юрий Мажачкин посетил СИЗО-1 регионального ведомства, где пообщался с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми. 

Этот визит в учреждение пенитенциарной системы стал для офицера первым. Юрий Александрович рассказал о своем жизненном и боевом пути. На примере собственной жизни постарался доказать, как важно преодолевать различные трудности, защищать себя от серьезных ошибок и промахов. 

 Он познакомился с условиями содержания подростков в учреждении, поинтересовался как организован их день, как они питаются. 

По словам начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными Владимира Анчихорова, встречи с людьми, которые добились успехов в какой-либо деятельности, крайне важны для подростков со сложной судьбой. 

 "Они заставляют задуматься о простых человеческих ценностях, нравственных принципах. В соответствии с планом воспитательной работы мы постоянно стараемся приглашать интересных и известных людей для общения с несовершеннолетними",- сказал он. 

Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Пензенской области

08.07.2021