ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В лечебно-исправительном учреждении № 2 проведен творческий вечер Дениса Жатвинского

 

На сцене культурно-досугового центра ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области состоялся творческий вечер известного омского автора и исполнителя, победителя регионального конкурса «Звездный шанс» на радио «Шансон» Дениса Жатвинского.

Омский артист записал пять сольных альбомов, является членом Российского авторского общества. В его репертуаре большое количество песен, пронизанных любовью, надеждой и оптимизмом. Выступление певца было целиком построено на диалоге со зрителями. В финале своего выступления Денис Жатвинский пожелал осужденным скорейшего освобождения. Бурные и благодарные аплодисменты зрителей по окончании концертной программы послужили лучшей наградой известному певцу.

- Подобные творческие встречи очень важны для нравственно-эстетического воспитания осужденных. Многие из них в нашем учреждении играют на гитаре, пробуют сочинять песни, поэтому общение с музыкантами подобного уровня задает им высокую планку в собственном творчестве, - прокомментировал заместитель начальника ЛИУ-2 Василий Фомичев.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

08.07.2021