ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 поздравили с юбилеями ветеранов учреждения

 

В ИК-7 с глубоким уважением относятся к ветеранам учреждения и стараются оделять их особым вниманием в круглые даты. Недавно свои юбилеи встретили Вероника Владимировна Леван, Нина Дмитриевна Змеева и Валентина Ефимовна Финакина. Представители разных поколений, каждая из них вписала свои страницы в историю подразделения.

Труженик тыла Валентина Ефимовна Финакина проработала в системе ИТУ тридцать два года. Она преподавала химию, географию и биологию сначала осужденным взрослой колонии, а затем ученикам ВК. Именно по ее воспоминаниям были воссозданы многие моменты жизни колонии строгого режима ИТК-5, образованной ровно шестьдесят лет назад. Молодые сотрудники ИК-7 уже не раз посещали Валентину Ефимовну. И день ее девяностолетия не стал исключением. Для нее, помимо подарков, были подготовлены поздравительный адрес, благодарственное письмо от руководства учреждения и символический «Диплом покорителя возрастных вершин».

Почти тридцать лет отдала процессу обучения оступившихся подростков и Змеева Нина Дмитриевна, сначала работая завучем, а  возглавляя школу ВК в последние годы ее существования. С семидесятилетием ветерана поздравили бывшие коллеги по работе в детской колонии.   Им было, о чем поговорить и что вспомнить.

Самый молодой юбиляр - Вероника Леван. Это первый кинолог кинологической службы, принесшая не одну победу команде учреждения. Она и для своих сослуживцев, и для молодых сотрудников была и остается примером добросовестного отношения к делу, которому отдала более двадцати лет. Любовь к животным – главное в ее жизни. И сейчас, являясь пенсионером УИС, она по-прежнему рядом с ними.  Объектом ее новой деятельности стали лошади, которые помогают детям с ограниченными возможностями видеть мир в ярких счастливых тонах. С пятидесятилетием ее поздравил заместитель начальника колонии, курирующий службу охраны, проработавший с ней много лет – Виталий Баринов. 

90, 70, 50... Для каждого именинника встреча с представителями ИК-7 не только очень приятное событие, но и свидетельство того, что о них не забывают и желают только добра. А это в современной жизни очень важно! 

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

08.07.2021