ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО -3 проведена читательская конференция по обсуждению книги Марии Бутиной «Тюремный дневник»

 

Мероприятие организовано с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области.

Для участия в читательской конференции собрались осужденные, состоящие в литературном кружке. Ведущим мероприятия был начальник отряда по воспитательной работе с осужденными. В ходе конференции осужденные зачитывали наиболее понравившиеся им отрывки книги Марии Бутиной «Тюремный дневник» и обменивались своими мыслями.

Как выжить в экстремальных условиях тюрьмы, да еще находясь в чужой стране? Как пережить и выдержать полтора года тюрьмы, четыре месяца одиночных камер и пыток, более 50 часов допросов в бетонном бункере? Что спасало Марию в одиночных камерах? Какими она увидела арестантов США и как сумела завоевать их доверие и даже получить поддержку?

«Всё описано так, словно сам там находишься, всё видишь, слышишь», - делится впечатлениями от прочтения книги осужденный М.

Инициаторами проведения данной конференции выступили сами осужденные. В рамках мероприятия они смогли более подробно узнать о российской студентке Марии Бутиной, арестованной в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом в США, о ее непростой судьбе.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

08.07.2021