ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области

 

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев и Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова в сопровождении помощника начальника УФСИН России по Новгородской области по соблюдению прав человека в УИС Виктора Кузьмина посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области.

Основной целью посещения учреждения была проверка соблюдения прав женщин и несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе в сфере материально-бытового обеспечения, а также проведение личного приема. Посещающие произвели обход камер, предназначенных для содержания несовершеннолетних и женщин. Произвели опрос содержащихся в них лиц, в том числе женщины, ожидающей ребенка.

По итогам мероприятия, Анатолий Бойцев и Татьяна Ефимова с положительной стороны отметили материально-бытовое обеспечение посещенных камер, а также дали соответствующие рекомендации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

07.07.2021