ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-27 ГУФСИН России по Приморскому краю производят пластиковые окна для сторонних заказчиков

 

За первое полугодие осужденные уже изготовили разнообразной продукции – окон, дверей, перегородок, витражей площадью более 3000 квадратных метров для внутрисистемных нужд и сторонних заказчиков. Причем качество изделий соответствует всем стандартам и требованиям, предъявляемым ГОСТ.

Руководством ИК-27 налажено взаимодействие со сторонними заказчиками в вопросах реализации контрактов по производству различных изделий, в том числе конструкций поливинилхлорида.

Цех по изготовлению конструкций поливинилхлорида функционирует в ИК-27 с 2013 года, обороты производства увеличились в несколько раз.

Только за первое полугодие осужденные уже изготовили разнообразной продукции – окон, дверей, перегородок, витражей площадью более 3000 квадратных метров для внутрисистемных нужд и сторонних заказчиков. Причем качество изделий соответствует всем стандартам и требованиям, предъявляемым ГОСТ.

В цеху трудоустроен 21 осужденный, прошедший обучение бригадным методом в учреждении.

В производственных цехах учреждения производят и другую продукцию – корпусную мебель, урны, контейнеры для твердых коммунальных отходов.

Занятость на производстве позволяет осужденным получать профессиональные навыки, оплачивать иски потерпевшим, налоги, делать отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

07.07.2021