ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным, отбывающим наказание в учреждениях УФСИН России по г. Москве, открыли доступ к Общероссийской базе вакансий «Работа в России»

 

В рамках взаимодействия УФСИН России по г. Москве с Департаментом труда и социальной защиты населения г. Москвы в СИЗО-1,2,3,4, КП-2 УФСИН установлены сенсорные информационные терминалы для предоставления осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы, возможности использовать портал «Работа в России».

Благодаря такому терминалу осужденные, могут написать резюме и направить его работодателю на рассмотрение. Сенсорный терминал имеет простой и понятный интерфейс, рассчитанный на пользователей любого уровня компьютерной грамотности.

С помощью современной техники можно узнать адреса, контактные телефоны организаций-работодателей, ознакомится с необходимым пакетом документов по трудоустройству, вакансиями на рынке труда, а также узнавать какая профессия, в данный момент востребована.

Кроме того, при подборе вакансии осужденный может обратиться к сотрудникам группы социальной защиты, которые в свою очередь свяжутся с будущим работодателем и помогут осужденному впоследствии трудоустроиться.

Отметим, что портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

06.07.2021