ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рыбинской колонии прошли мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения писателя Кирилла Константиновича Андреева

 

В целях организации полезной занятости осужденных, повышения их образовательного и культурного уровня, в ИК-12 УФСИН России по Ярославской области прошли мероприятия, приуроченных к 110-летию со дня рождения советского и российского критика, очеркиста, прозаика Кирилла Константиновича Андреева.

Кирилл Константинович долгое время работал литературным редактором в издательстве «Детская литература». Творчество писателя тесно связано с приключенческой и фантастической литературой: выступал как автор послесловий к книгам фантастов, составитель и комментатор. Предисловия и послесловия к книгам Ж. Верна, Г. Уэллса, С. Лема, Р. Брэдбери выделяет в ряду родственных работ прекрасное знание материала, что позволило им по праву занять место в золотом фонде комментаторской критики.

Биографическая книга «Три жизни Жюля Верна» содержит не только факты житейской и творческой биографии французского писателя, но и краткую предысторию научной фантастики, сведения о произведениях его предшественников и современников в этом жанре.  

В рамках празднования круглой даты осужденными рыбинской колонии, состоящими в поэтическом кружке организовано чтение отрывков из произведения Кирилла Андреевича «Три жизни Жюля Верна». Помимо этого данное выступление показано путем трансляции сетями кабельного телевидения.

После прочтения отрывка из биографической книги все желающие смогли поучаствовать в написании сочинения по данной тематике.

Все участники акции поощрены в рамках уголовно-исполнительного законодательства.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

06.07.2021