ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Программа начальника психологической лаборатории ИК-3 Елены Шишко признана одной из лучших в России

 

Психокоррекционная программа «Формирование здоровой Я-концепции осужденных с алкогольной и наркотической зависимостью при помощи приемов и методов гештальт-терапии», разработанная начальником психологической лаборатории Исправительной колонии №3 УФСИН России по Смоленской области майоров внутренней службы Еленой Шишко, признана одной из лучших.

Конкурс психокоррекционных программ по данной тематике был проведен в целях совершенствования психологического обеспечения процесса профилактики повторной преступности и формирования системы работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы России.

На финальном этапе конкурса было рассмотрено 14 психокоррекционных программ, представленные различными территориальными органами ФСИН России – от Карелии до Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

При оценке конкурсных работ основное внимание обращалось на актуальность и практическую значимость программы для исправительных учреждений.

Членами конкурсной комиссии были определены лучшие работы, которые в дальнейшем будут размещены на дискуссионной площадке Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России для ознакомления и использования в практической деятельности психологов пенитенциарной системы нашей страны.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

06.07.2021