ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось таинство крещения

 

Крещение - это одно из важнейших событий в жизни православного христианина. В процессе крещения человеку передается благодать Божья. Как учит православная церковь, крещение представляет собой духовное рождение человека.

Как говорят священнослужители, крещение - дверь в Царство Божие. И сегодня она открылась для двух осужденных женщин отряда по хозяйственному обслуживанию в следственном изоляторе №3, расположенном в городе Кизел. 

Провел богослужение и совершил таинство крещения клирик храма во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Георгий Семенцов, окормляющий учреждение. В проповеди, которую произнес отец Георгий, было сказано о сути православного крещения и важности этого события.

Таинству Крещения предшествовала беседа о роли веры в жизни человека. Священнослужитель рассказал женщинам историю святого таинства, об ответственности, которая возлагается перед вступлением в новую жизнь.

По окончании мероприятия, осужденные имели возможность задать отцу Георгию интересующие вопросы духовного содержания.

- Когда человеку становится тяжело на душе, он всегда обращается к Богу, просит помощи. Наши осужденные - не исключение, они также пытаются найти утешение и правду в заповедях. Многие осужденные обретают веру и наполняют свою жизнь духовным смыслом именно в местах лишения свободы. Очень радует, что осужденные сами приходят в храм, молятся и обращаются к Богу. Именно такие шаги помогают осуждённым правильно избрать свой дальнейший жизненный путь, - отметил отец Георгий.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

06.07.2021