ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Накануне праздника Дня семьи, любви и верности в библиотеке ИК-7 УФСИН России по Липецкой области осужденным женщинам рассказали легенду о Петре и Февронии Муромских

 

В библиотеке исправительной колонии №7 УФСИН России по Липецкой области состоялось мероприятие, посвященное Дню Любви, Семьи и Верности. Читальный зал превратился в импровизированную театральную сцену с зрительным залом.

Осужденные отряда №4 подготовили литературную презентацию о истории возникновения праздника, о православных святых благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских, которые на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности. Женщины прочитали стихи, рассказали о символе праздника — ромашке, подарили всем собравшимся изготовленные собственными руками сувениры в виде этого нежного цветка и завершили презентацию праздника на положительной ноте, исполнив всем знакомую песню «Все, что в жизни есть у меня».

Осужденные отряда №2 подготовили инсценировку авторского стихотворения о девушке, готовой пойти на любые испытания ради своей любви. Костюмы героев и декорации помогли передать весь спектр чувств, заложенных автором в стихотворении. Каждый из присутствовавших на мероприятии получил заряд положительных эмоций.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

06.07.2021