ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для осужденных ЛИУ-8 УФСИН России по Ивановской области проведена виртуальная экскурсия

 

Ежегодно в первую субботу июля в России отмечается День Федора Михайловича Достоевского. Датой послужили первые слова из его романа «Преступление и наказание». Творчество писателя увлекало умы современников и не теряет своей популярности сегодня. В этот день традиционно проводятся экскурсии по местам, которые связаны с жизнью и творчеством Федора Михайловича.

Для осужденных лечебного исправительного учреждения № 8 проведена виртуальная экскурсия по Музею-квартире Ф.М. Достоевского в Москве. Это первый в мире музей Достоевского, открыт в 1928 году. Музей расположен в северном флигеле бывшей Мариинской больницы для бедных, в котором занимала квартиру семья лекаря – отца будущего писателя. Помещение никогда не перестраивалось, сохранилось таким, каким оно было при жизни писателя.

«Проведение видеоэкскурсий позволяет осужденным увидеть выставочные залы и их экспонаты, направлено на повышение их образовательного и культурного уровня, помогает приобщиться к культурному наследию нашего народа», - отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Ларьчиков.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

06.07.2021