ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В филиале профессионального образовательного учреждения №46 в ИК-1 п.Головино подготовлены квалифицированные специалисты из числа осужденных

 

В исправительных учреждениях организуется обязательное профессиональное обучение или среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих осуждённых к лишению свободы, не имеющих профессии, по которой осужденный может работать в исправительном учреждении и после освобождения из него.

В УФСИН России по Владимирской области профессиональное образование и обучение осужденных, содержащихся в исправительных колониях осуществляет федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 46 Федеральной службы исполнения наказаний.

В филиале учреждения на базе женской колонии №1 п. Головино в 2020-2021 учебном году подготовка квалифицированных рабочих велась по профессии «Оператор швейного оборудования» и профессиональное обучение по 10 профессиям: швея, штукатур,   закройщик, парикмахер, няня и другие. Всего в текущем учебном году в филиале прошли обучение 357 человек.

Отличительной особенностью 2020-2021 учебного года стал тот факт, что кроме привычных для филиала профессий, педагогический коллектив подготовил выпускников и по новым специальностям (повар, пекарь, садовник), вызвавших у обучающихся большой интерес.

Кроме того, завершившийся учебный год был наполнен разными внеклассными мероприятиями. С увлечением обучающиеся принимали участие в олимпиадах по предметам профессионального цикла, конкурсах декоративно-прикладного творчества, конкурсах профессионального мастерства. За звание «Лучший по профессии» соревновались швейники, маляры и парикмахеры.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

06.07.2021