ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Кинологи СИЗО-3 УФСИН России по Хабаровскому краю приняли участие в межведомственной тренировке по поиску наркотических веществ

 

Кинологическая группа следственного изолятора № 3 УФСИН по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками Николаевского ЛоП Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте приняли участие в тренировке по поиску наркотических веществ. Межведомственная тренировка проходила в аэропорту г. Николаевска-на-Амуре, на его территории были спрятаны муляжи наркотических средств.

Специалистами-кинологами со служебными собаками в ходе тренировки были проверены зал ожидания, багаж пассажиров, периметр аэровокзала и прилегающая территория с автостоянкой.

Старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны СИЗО-3 прапорщик внутренней службы Александр Устинов со своей служебной собакой по кличке Джеф успешно справились с поставленной задачей и показали положительные результаты по поиску скрытых запрещенных предметов, обнаружив все три контрольные «закладки».

Руководством учреждения и Николаевским ЛоП решено продолжить совместные тренировки и уже запланировано проведение мероприятий на других объектах обслуживания Николаевского ЛоП Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

06.07.2021