ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

СИЗО-1 посетили представители институтов гражданского общества

 

С рабочим визитом СИЗО-1 посетили Уполномоченный по правам человека в республике Зарема Умалатова и члены Общественной наблюдательной комиссии КЧР Руслан Джанибеков и Виктор Страх.

Представителей институтов гражданского общества сопровождали начальник ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике полковник внутренней службы Антон Муравьев, помощник начальника территориального органа по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе подполковник внутренней службы Радик Кимкетов и руководство следственного изолятора. В ходе визита был совершен обход камер режимных корпусов, общежитий отряда хозяйственного обеспечения, а также пищеблока и медикосанитарной части учреждения.

В беседах с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными интересовались удовлетворенностью материально-бытовым и медицинским обеспечением, условиями содержания, претензиями к руководству учреждения. Каких-либо жалоб и заявлений по качеству питания, оказанию медицинской помощи, по условиям и порядку содержания в учреждении, а также на неправомерные действия со стороны сотрудников следственного в адрес омбудсмена и ОНК не поступило.

Также Уполномоченным по правам человека в республике был осуществлен личный прием лиц содержащихся в учреждении.

Итоги визита были подведены на рабочей встрече, где присутствующие обсудили мероприятия, проводимые в учреждении, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, условия содержания в учреждении и соблюдение прав человека в следственном изоляторе.

Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

06.07.2021