ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия состоялась встреча с представителями Госавтоинспекции

 

В профилактическом мероприятии по предупреждению дорожно-транспортных происшествий приняли участие врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Яшкульский» старший лейтенант полиции Нимя Бояев, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Яшкульский» лейтенант полиции Бадма Манджиев, личный состав исправительного учреждения. 

Главной целью встречи стало недопущение дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма, связанных с управление как служебным, так и личным транспортом. 

Сотрудники учреждения были проинформированы о состоянии аварийности на дорогах республики, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, об изменениях в законодательстве РФ в области дорожного движения. 

Сотрудники ОГИБДД рассказали о необходимости соблюдения скоростного режима, использования ремней безопасности, об административной и уголовной ответственности водителей за нарушение ПДД, о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также управление транспортным средством на стеклах, которого присутствует тонировка (на передних стеклах). 

Пресс-служба УФСИН России пои Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

01.07.2021