ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

ИК-16

3 июля в ИК-16 (г. Краснотурьинск) прошел шахматный турнир «Ход королевы» среди осужденных женщин прошедших серию отборочных игр. Преодолевая волнение, каждая участница стремилась к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шахматной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто выиграет переходящий кубок и станет чемпионом в 2021 году. 

ИК-19

3 июля ИК-19 сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными было организовано и проведено спортивно массовое мероприятие среди осужденных отряда № 7, перед началом соревнований с осужденными был проведен инструктаж о мерах безопасности при выполнений того или иного упражнения, было дано время для разминки после чего осужденные приступили к выполнению упражнений, комплекс включал в себя подтягивание на перекладине, отжимание от пола, жим штанги лежа, пресс, гантели, победителем турнира стал осужденный М отряд № 7. Так же был организован и проведен футбол среди осужденных отряда № 11. Спортивные мероприятия вызвали массу положительных эмоций у осужденных. В спортивных состязаниях, проводимых в учреждении, осужденные принимают активное участие. Администрация ИК-19 старается охватить интересы большинства осужденных, так как физическое воспитание, наряду с нравственным, правовым и трудовым, является одним из направлений в воспитательной работе с осужденными, способствующим их исправлению.

ИК-46

3 июля в ИК-46 в библиотеке учреждения открылась тематическая выставка, посвященная советским фантастам и творчеству Кирилла Константиновича Андреева, которому 6 июля исполнится 115 лет со дня рождения.  Творчество Кирилла Андреева тесно связано с приключенческой и фантастической литературой, он выступал как автор послесловий к книгам фантастов, как составитель и комментатор. Биографическая книга «Три жизни Жюля Верна» содержит не только факты житейской и творческой биографии французского писателя, но и краткую предысторию научной фантастики, сведения о произведениях его предшественников и современников в этом жанре. Так же выделяется книга «Искатели приключений», которую составили очерки о популярных в нашей стране авторах-приключенцах – Роберте Стивенсоне, Артуре Конан-Дойле, Александре Грине. Кирилл Андреев всегда выступал как один из активнейших организаторов развития и пропаганды научной фантастики в СССР. Особенностью мероприятия, подготовленного в ИК-46 стало то, что осужденные всех отрядов учреждения при посещении библиотеки оказываются одновременно на двух выставках. Одна из них – фотовыставка, на которой представлены фотографии Кирилла Константиновича разных лет жизни, рисунки советских художников в жанре научной фантастики, а также обложки и иллюстрации к книгам советских фантастов. Вторая выставка – литературная, на отдельном столе в библиотеке,  были представлены для ознакомления книги Кирилла Андреева, сборники научной фантастики 50-х     и 60-х годов, в издании которых он принял участие как составитель, к которым писал предисловия и послесловия, а также другие сборники этого популярного в советские времена жанра.

ИК-53

В ИК-53 прошли турниры по настольному теннису и по армрестлингу 4 июля в спортзале ИК-53 был проведен турнир по настольному теннису. Настольный теннис является одним из самых любимых видов спорта среди осужденных, они с большим удовольствием сражаются за звание лучшего теннисиста. Победителем в этом турнире в очередной раз оказался осужденный из 9 отряда.  После состязаний на ловкость и меткость, в спортивном зале были проведены соревнования по армрестлингу, в которых атлетам нужно задеть кистью соперника поверхность стола. Успех зависит не только от силы каждой отдельной мышцы рук, но и от общего физического развития тела и техники борьбы.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

04.07.2021