ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 проведен конкурс среди вокально-инструментальных ансамблей и духовых оркестров исправительных учреждений УФСИН России по Омской области

 

В конкурсе приняли участие музыканты учреждений УФСИН России по Омской области. Членам жюри предстояло оценить несколько конкурсных заданий: визитную карточку, дефиле и концертные номера в исполнении духового оркестра и вокально-инструментального ансамбля учреждения.

В состав жюри вошли: председатель Общественного совета при УФСИН России по Омской области Раиф Мингалимов, руководитель оркестра УФСИН России по Омской области, заслуженный работник культуры Российской Федерации Борис Чернядьев, а также представители культурной и творческой общественности.

Музыкальные коллективы очень серьезно готовились к конкурсу, подобрали интересный и разнообразный репертуар. Участники исполнили классические, полюбившиеся зрителям мелодии, музыку из кинофильмов и современные популярные композиции. Игру оркестров и ВИА исправительных учреждений и творческий подход к исполнению высоко оценило жюри. Даже проливной дождь не стал помехой для проведения конкурса: по единогласному решению членов жюри коллективы, которым пришлось немного помокнуть, получили дополнительный балл.

Однако погода все же внесла свои коррективы в регламент проведения мероприятия. Участники, зрители и жюри переместились в культурно-досуговый центр ИК-7, где прошли выступления оставшихся коллективов и церемония награждения участников.

Места по решению членов жюри распределились следующим образом:

Битва духовых оркестров: 1 место – ЛИУ-2 и ИК-6 2 место – ИК-7 3 место – ИК-3 Конкурс вокально-инструментальных ансамблей: 1 место – ЛИУ-2 2 место – ИК-7 3 место – ИК-6

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

29.06.2021