ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по ХМАО-Югре сдали нормы ГТО

 

В Сургутском стадионе «Спортивное ядро» сотрудники УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре прошли испытания комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Участники тестирования, в зависимости от возрастной категории, выполнили нормативы упражнений: пресс, подтягивание, прыжки в длину с места, челночный бег, метание спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки, кросс по пересеченной местности, бег на короткие и длинные дистанции, проверяли свою гибкость.

Спортсмены уголовно-исполнительной системы успешно справились со всеми испытаниями. Все участники мероприятия показали результаты, достаточные для получения значка ГТО. Свои достижения участники тестирования смогут увидеть в личном кабинете на официальном сайте ВФСК ГТО.

После обработки данных сводные протоколы будут выгружены в единую автоматизированную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и направлены в Министерство спорта РФ, где и будет приниматься решение о присвоении значков ГТО.

Старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по ХМАО-Югре майор внутренней службы Владимир Иванов отметил: «Главная цель мероприятия посвящена пропаганде здорового образа жизни и популяризации комплекса ГТО среди сотрудников уголовно-исполнительной системы округа». Он также добавил, что спортивное мероприятие показало, что сотрудники УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре действительно готовы и к труду, и обороне.

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

02.07.2021