ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Торжественные мероприятия по случаю 86-й годовщины со дня образования прошли в ИК-1

 

В ИК-1 УФСИН России по Тюменской области прошли торжественные мероприятия в честь 86 годовщины со Дня образования колонии. На плацу штаба традиционно в этот день торжественную присягу принесли молодые сотрудники учреждения. 

«Дни колонии» стали традицией для личного состава. В этот раз для сотрудников и членов их семей был организован праздник. Начался он с официальной части, на которой молодым сотрудникам напомнили об истории колонии и непростых этапах её развития. Затем состоялась небольшая концертная программа, где выступали дети сотрудников.  

Врио начальника ИК-1 Андрей Кашкаров поздравил присутствующих с 86-й годовщиной образования учреждения, пожелал отличной службы, профессионального роста и крепкого здоровья. 

Продолжились мероприятия на плацу ИК-1, где сначала состоялись показательные выступления кинологической службы, а затем дети сотрудников смогли поближе познакомиться со служебными собаками. 

Служба тыла обеспечила присутствующих горячим питанием из полевой кухни. 

Праздник получился ярким, насыщенным и оставил у всех незабываемые впечатления. 

Напомним, где сейчас расположена исправительная колония №1 УФСИН России по Тюменской области, в 1852 году были заложены несколько зданий, примыкающих к ограждению Тюменской пересыльной тюрьмы, или замка, как он официально назывался в служебных документах того времени. После Октябрьской революции 1917 г. здания и подсобные помещения были переданы в ведение солдат Тобольского конвойного взвода 233 конвойного полка. В начале 1922 г. территорию заняло детучреждение Омского Облоно, и в эти помещения заехали дети-беспризорники. В 1928 г. здесь разместился приёмник-распределитель, который просуществовал до 1935 г. С этого года официально начинается отсчёт истории исправительного учреждения №1.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

02.07.2021