ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители МООСПП «Выбор» посетили ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю

 

Женскую исправительную колонию №32 посетили представители Межрегиональной общественной организации социального предупреждения правонарушений "Выбор" Анна Каргапольцева, Сергей Горланов и Евгения Шнейдер. 

В рамках визита Евгения Шнейдер провела с осужденными женщинами - участницами Ведомственной программы социально-психологической работы, имеющих алкогольную или наркотическую зависимость - беседу о вреде употребления наркотиков и алкоголя, пути адаптации после освобождения из мест лишения свободы. Осужденным пытались донести как пагубно влияет употребление наркотических веществ и алкоголя на психику, личностное развитие и социальную адаптацию в обществе, а также как противостоять психологическому давлению, если предлагают попробовать наркотик и как сохранить свое право на выбор.

- Никогда не сдавайтесь! Ваша судьба только в ваших руках! Вы можете еще все исправить и начать жизнь с чистого листа, нужно только лишь в это искренне поверить, -   подчеркнула Евгения Шнейдер.

Во время визита гости рассказали осужденным об организациях, осуществляющих профилактику и социальную реабилитацию потребителей наркотических средств или алкоголя. В режиме живого диалога осужденные задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы.

Руководитель МООСПП "Выбор" Анна Каргапольцева также рассказала о предстоящем открытии Многофункционального центра помощи женщинам, пострадавшим от насилия «Нечужие». Встреча закончилась оживленным обсуждением затронутых вопросов.

Также гости пообщались с психологом ИК-32 Татьяной Русских и сотрудниками учреждения, обсудив дальнейшее взаимодействие и сотрудничество.

- Подобные встречи способствуют процессу ресоциализации осужденных, дают им эмоциональную поддержку и надежду в светлое будущее, – отметила старший психолог психологической лаборатории ИК-32 Татьяна Русских.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

02.07.2021