ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На полях ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской республике – Чувашии активно созревает урожай зерновых и зернобобовых культур

 

На полях ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской республике – Чувашии активно созревает урожай зерновых и зернобобовых культур, а также картофеля и овощей. В текущем году была значительно увеличена площадь гороха. На сегодняшний день он находится в фазе образования бобов.

- Производство сельскохозяйственной продукции является одним из приоритетных направлений производственной деятельности учреждений УИС Чувашии. Непрерывный производственный цикл дает возможность исправительным колониям экономить бюджетные средства, обеспечивая полноценное питание и трудовую занятость осужденных, - отмечает начальник учреждения Владимир Морозов.

Ежегодно подведомственные учреждения УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии засеивают имеющиеся у них в постоянном (бессрочном) пользовании сельскохозяйственные земли озимыми. Собранный урожай перерабатывается на собственном оборудовании и поставляется на стол осужденным или реализуется сторонним потребителям.

Грамотное планирование и своевременное проведение агротехнических работ позволяет учреждениям УИС региона ежегодно получать высокие урожаи качественной сельскохозяйственной продукции и не допускать срывов исполнения заключаемых государственных контрактов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

02.07.2021