ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва осужденным вручены аттестаты об окончании школы

 

В пенитенциарных учреждениях уголовно-исполнительной системы организуется получение осужденными к лишению свободы, не достигшим 30 летнего возраста, общего образования, осужденные старшего возраста имеют право получить общее образование по их желанию.

Отношение осужденных к обучению учитывается при решении таких вопросов как условно-досрочное освобождение, применении мер поощрения, либо изменения условий отбывания наказания. Что в свою очередь увеличивает желание получения осужденными общего образования.

Так же наличие общего образования позволяет осужденным в дальнейшем получить профессиональное образование, которое также доступно осужденным в местах лишения свободы.

Так в исправительной колонии № 1 проведено торжественное вручение аттестатов 25 осужденным окончившим Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Вечерняя общеобразовательная школа г. Кызыла».

Вечерней общеобразовательной школой города Кызыла во время вручения аттестатов были отмечены грамотами и благодарностями за стремление в учёбе осужденные - ученики получившие наибольшее количество положительных оценок в аттестате.

 «Получение осужденными общего образования в период отбывания наказания играет не маловажную роль в дальнейшей жизни осужденных после их освобождения из мест лишения свободы », - отметила старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными Ольга Трегуб.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

02.07.2021