ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 ОФСИН по Республике Алтай осужденные получили аттестаты

 

В исправительной колонии строгого режима 17 осужденных получили аттестаты об основном общем и среднем общем образовании. 

- Самые первые и важные документы называют аттестатами зрелости. Они означают, что ученики успешно преодолели три школьные ступени – начальную, среднюю и завершающую - окончание школы. Это один из самых значимых моментов жизни. Аттестат дает возможность после освобождения осознанно сделать выбор – пойти работать или поступить в колледж, техникум, выбрав не только профессию, но и жизненный путь, - отметил директор КОУ РА «Вечерняя школа» Сергей Денисов. 

, что согласно уголовно-исполнительному законодательству осужденные в возрасте до 30 лет, не имеющие общего образования, обучаются в обязательном порядке. Осужденные старше 30 лет ходят в школу по желанию. Прилежная учеба в школе учитывается при предоставлении УДО. Получение образования осужденными в местах лишения свободы – это определенная гарантия того, что после освобождения они смогут легче адаптироваться в обществе и найти работу.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

01.07.2021