ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области и представители общественности посетили УФИЦ при ФКУ ИК-7, УКП при КП-6

 

Основной целью рабочего визита Участка функционирующего, как исправительный центр при исправительной колонии № 7, расположенного в пос. Панковка Новгородского района, а также участка колонии-поселения, расположенного в Великом Новгороде была проверка соблюдения прав осужденных в сфере материально-бытового обеспечения осужденных. Вместе с Анатолием Бойцевым учреждения посетили представители ОНК Новгородской области Владимир Маслов и Борис Алексеев.

Комиссия, в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Виктора Кузьмина и сотрудников учреждений произвела обход жилых комнат общежитий, помещений воспитательной работы, столовых, а также провела беседы с осужденными. В ходе визита, жалоб от осужденных на условия содержания не поступало.

По итогам мероприятия, представители региональной ОНК и Уполномоченный по правам человека в Новгородской области с положительной стороны оценили материально-бытовое обеспечение проверенных объектов УФСИН России по Новгородской области, а также дали соответствующие рекомендации по совершенствованию деятельности учреждений.

Напомним, что с 1 января 2017 года уголовно-исполнительной системой реализуется задача по организации исполнения нового вида уголовного наказания – принудительные работы. Исполнение принудительных работ возлагается, согласно п. 7.1. ст. 16 и ст. 60.1 УИК РФ, на специальные учреждения – исправительные центры, расположенные в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором проживали осужденные или были осуждены. В Новгородской области также созданы и уже успешно функционируют УФИЦ при ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области, расположенный в Великом Новгороде по адресу: Сырковском шоссе, дом 4, а также УФИЦ при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области, расположенный в городе Валдай.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

01.07.2021