ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены Общественной наблюдательной комиссии проверили подразделения УФСИН России по Московской области, расположенные в г.Коломна

 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Московской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Сергей Леонов и член ОНК Роман Теребилкин посетили СИЗО-6 и ИК-6 (г. Коломна).

В ходе визита в СИЗО-6 представители общественности проверили условия содержания заключенных под стражу и соблюдение их прав. В сопровождении начальника учреждения полковника внутренней службы Андрея Васильева члены Комиссии совершили обход камерных помещений, а также провели индивидуальные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, как по первичным обращениям, так и по ранее полученным обращениям в ОНК. Всем заявителям были даны подробные разъяснения и соответствующие рекомендации.

После посещения следственного изолятора члены Комиссии проверили ИК-6 и ПФРСИ при исправительном учреждении. Особое внимание представители общественности уделили вопросам соблюдения санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер в ИУ. Члены ОНК также провели индивидуальные беседы с обвиняемыми и подозреваемыми.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

01.07.2021