ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместитель прокурора Костромской области посетил следственный изолятор № 1

 

В сопровождении врио начальника регионального ведомства Александра Соловьева, помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Натальи Марьевой и начальника СИЗО-1 Александра Баранова заместитель областного прокурора Павел Матанцев и старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виктор Кулаков произвели обход коммунально-бытовых и режимных объектов следственного изолятора. 

Рабочий визит начался с изучения личных дел лиц, содержащихся в учреждении, и учетной документации. 

В режимном корпусе следственного изолятора прокурор посетил здравпункт, пообщался с медперсоналом на предмет обеспечения необходимыми лекарственными препаратами. Перебоев с поставками медикаментов в учреждении нет. 

Заместитель областного прокурора также осмотрел камеры режимного корпуса учреждения, особое внимание уделив условиям содержания женщин. 

При обходе камер Павел Матанцев и Виктор Кулаков интересовались у заключенных под стражу, имеются ли у них жалобы на действия администрации СИЗО, на санитарные условия и температурный режим в камерах, на качество приготовления пищи, проведение прогулок. 

Жалоб и заявлений на условия и порядок содержания в следственном изоляторе от подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений не поступило. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

01.07.2021