ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-14 напомнили о важности наличия документов

 

В рамках «Школы подготовки к освобождению» в исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской   области (г. Вельск) состоялась консультативно-правовая встреча с представителем правоохранительных органов.

Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Вельскому району майор полиции Дмитрий Черепанов провел с собравшимися информационно-разъяснительную беседу по вопросам миграционного законодательства. Он рассказал о миграционном и паспортно-регистрационном контроле граждан РФ, о проблемах паспортизации осужденных, порядке получения, обмена по окончанию срока действия и восстановления документа при утере, краже, а также о постоянной, временной регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства. Отдельно остановился на оказании консультативной помощи освобождаемым иностранным гражданам и лицам без гражданства, коснулся темы депортации.

Дмитирию Станиславовичу поступило много вопросов от отбывающих наказание, на которые они получили всю интересующую их информацию непосредственно из компетентных источников. Осужденных, в большей степени, интересовали регистрация по месту жительства, а также определение и наличие гражданства той или иной страны.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

01.07.2021