ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство УФСИН и мэрии проверили благоустройство открытых городских пространств

 

Заместитель начальника УФСИН России по Томской области Виталий Пичугин и заместитель начальника ИК-4 Дмитрий Эргардт участвовали выездном совещании, организованном мэрией. Цель мероприятия – проверка хода работ по благоустройству общественных пространств Ленинского и Октябрьского районов.

В 2020 году УФСИН в рамках федерального проекта и муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» заключило контракты с районными администрациями на благоустройство 18 объектов. К концу года они были выполнены на 14 из них, благоустройство 4 объектов продлили до конца этого года. В Березовой, Михайловской рощах и на 2 открытых площадках в Лагерном саду – бригады из осужденных, отбывающих наказание в участках колоний поселений, продолжают работу под контролем сотрудников УФСИН.

И.о. мэра Томска Михаил Ратнер, его заместители, главы районных администраций, журналисты региональных СМИ оценивали результаты благоустройства в Березовой и Михайловской рощах, возле Поклонного креста на Каштачной горе и отметили, что замечания, высказанные на майском выездном совещании, учитываются, бригады трудятся в соответствии с графиком выполнения работ и преображают город, делая его красивым и комфортным. В зоне особой заботы - маленькие и возрастные томичи. К их пожеланиям внимательно прислушиваются подрядчики. Руководство УФСИН контролирует выполнение договоров и подчеркивает социальную значимость участия осужденных в федеральном и муниципальном проектах.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

30.06.2021