ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Выпускникам школы при ИК-11 вручены аттестаты

 

Выпускникам учебно-консультационного пункта МАОУ СШ № 8 при ИК-11 ГУФСИН по Нижегородской области были вручены аттестаты о среднем общем образовании.

Остались позади три учебных года, успешно сданные обязательные выпускные экзамены по русскому языку и математике осужденными-выпускниками.

Получение аттестата – всегда радостное и волнительное событие в жизни молодых людей, а получение аттестата зрелости в условиях отбывания наказания – особый этап к новой жизни после выхода на свободу.

Вручить аттестаты и поздравить выпускников пришли заместитель директора школы Анна Владимировна Шемякина и преподаватели. Анна Владимировна подвела итоги учебы и выпускных экзаменов, а также выразила слова искренней благодарности администрации исправительного учреждения за оказанную помощь в организации и обеспечении учебного процесса с осужденными. Преподаватель отметила выпускников за старание, трудолюбие, усердие, наказала не понижать планку выбранных жизненных приоритетов, и пожелала успехов в их дальнейшем жизненном пути.

Заместитель начальника колонии Иван Медведев отметил неоценимую заслугу преподавателей не только в обучении, но и воспитании осужденных – учеников школы, их поистине материнской заботе и опеке, неразрывности всего учебно-воспитательного процесса.

Осужденные в свою очередь поблагодарили учителей не только за полученные знания, но и вложенную в них душу, заверили, что для всех учеников годы проведенные в школе не только останутся в памяти, но и помогут им в их жизненном пути.

Для выпускников – это не просто шаг вперед, это выход на ту дорогу жизни, которая позволяет выбрать свой собственный, индивидуальный путь, а для многих путь дальнейшего развития, продолжения обучения и овладение специальностью. Многие из осужденных-выпускников школы уже в этом году, не теряя времени даром, намерены продолжать обучение по программе высшего профессионального образования.

Такая жизненная позиция, стремление осужденных на повышение своего образовательного уровня является положительным мотивом учения и готовности к самоконтролю, свидетельствует об их зрелости, самодостаточности и целеустремленности.

В завершении церемонии вручения аттестатов для учителей и выпускников группа "Борский этап" исполнила всеми любимые песни о школе и школьных годах.

В руках заветный аттестат, а в глазах у всех грусть – всегда немного печально расставаться, а прощаться с хорошими людьми грустно вдвойне.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

30.06.2021