ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Пожарные КП-19 тушили условный пожар на производстве

 

Сотрудники пожарной части колонии-поселения №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) приняли участие в совместном пожарно-тактическом учении.

Задачей личного состава была отработка действий при тушении огня на предприятиях деревообрабатывающей промышленности. По легенде на территории нижнего склада предприятия возникло возгорание штабелей круглого леса. К месту происшествия прибыли пожарные автомобили пожарной части №44 с. Карпогоры, единого лесопожарного центра и колонии-поселения №19 ОУХД. Также к учению была привлечена добровольная пожарная дружина.

Автомобили ПЧ-44 были поставлены на пожарные водоемы, проложены магистральные и рабочие линии непосредственно к очагу возгорания. От пожарного автомобиля КП-19 ОУХД была проложена рабочая линия на охрану от огня спецтехники и для создания противопожарных разрывов в штабелях круглого леса. Пожарными расчетами возгорание было локализовано и ликвидировано. Распространение огня на административные, производственные здания, спецтехнику нижнего склада и ближайший населенный пункт не допущено.

Подобные учения проводятся с целью отработки взаимодействия сил и средств пожарно-спасательного гарнизона Пинежского района с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

30.06.2021