ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных провели мастер-класс по городошному спорту

 

Мастер спорта Владимир Воронин отметил, что городошный спорт – достаточно демократичный вид спорта, для занятия им не требуется больших финансовых вложений. В тоже время как вид физической активности он подходит даже для людей, имеющих ограничения по здоровью.    

Осужденные из исправительных колоний № 3, 4, 6, 10, колонии-поселения №2 и лечебно-исправительных учреждений № 1 и 8 теперь могут проводить тренировки и соревнования по городошному спорту. Для этого в учреждениях созданы специальные площадки с нанесенной на них соответствующей разметкой, имеется спортивный инвентарь.

В целях популяризации данного вида спорта среди осужденных по кабельному телевидению транслируется обучающий фильм с подробной информацией об истории игры, ее правилах, с рекомендациями по выбору инвентаря, технике бросков.

С 2021 года в Положение о спартакиадах среди осужденных УИС России внесено условие о проведении соревнований по городошному спорту. В исправительных учреждениях УИС края турнир по городкам намечен на август.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

30.06.2021