ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Общественники посетили следственный изолятор № 1 ОФСИН России по Ингушетии

 

Следственный изолятор № 1 посетили председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Ахмед Тангиев, его заместитель и исполняющий обязанности председателя Общественной палаты республики Ибрагим Картоев, а также начальник отдела Министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Магомед Харсиев.

В ходе визита общественники проверили условия содержания, а также соблюдение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Совершили обход территории учреждения, провели беседы с лицами, содержащимися в камерах режимного корпуса, карантинного отделения, а также осмотрели столовую, помещения для осужденных оставленных для хозяйственного обеспечения СИЗО-1 и другие объекты учреждения.

В завершение визита состоялась встреча правозащитников с начальником ОФСИН России по Республике Ингушетия полковником внутренней службы Сергеем Ролдугиным. В ходе встречи были рассмотрены вопросы социальной адаптации осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы, создания на территории республики центра для реабилитации бывших осужденных. 

Сергей Ролдугин предложил вынести данный вопрос на более широкую площадку с привлечением представителей Правительства республики, муниципалитетов и других заинтересованных лиц.

Сергей Ролдугин поблагодарил общественников за конструктивное взаимодействие в процессе которого совместно решались многие проблемные вопросы.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

30.06.2021