ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденная из ИК-3 УФСИН России по Костромской области узнала о нововведениях в бьюти-индустрии

 

В подведомственных учреждениях уголовно-исполнительной системы Костромской области осужденные могут получить различные профессии: повар, швея, оператор швейного оборудования, станочник деревообрабатывающих станков, слесарь-сантехник и многие другие. Полученные профессии позволяют осужденным не только трудоустроиться в учреждении, но и применить навыки на свободе. 

Стоит отметить, что некоторые осужденные, попадая в места лишения свободы, уже имеют различные специальности, которые также могут помочь им при трудоустройстве. Так, осужденная Н. трудоустроена в исправительной колонии № 3 в должности парикмахера. Девушка ежедневно помогает другим осужденным быть красивыми и ухоженными. Образование парикмахер-стилист девушка получила еще до лишения свободы, работая в индустрии красоты. 

В профессии парикмахера учиться есть чему всем и всегда. Даже самый востребованный стилист не останется на вершине мастерства, если не будет постоянно следить за новыми продуктами, техниками и технологиями, именно с этой целью вновь приехали в ИК-3 сертифицированные мастера одного из ведущих салонов красоты нашего региона Яна Гришина и Екатерина Байкова. 

Перед мастерами стояла нелегкая задача: не только провести теоретический курс за довольно короткий срок, но и воплотить всё сказанное на практике. 

Яна Александровна и Екатерина Сергеевна выполнили три процедуры окрашивания разными техниками, используя в своей работе только профессиональные средства. Во время работы специалисты подробно рассказывали каждый свой шаг, а также делали акцент на описании расходных материалов, ведь успешное окрашивание зависит не только от состояния, структуры и типа волос, но и от класса краски. 

Девушки также продемонстрировали несколько видов укладки волос без использования «утюжка», а одной из моделей подарили полное преображение, выполнив, помимо окрашивания и укладки, вечерний макияж. 

Стоит отметить, что это уже второй мастер-класс, проводимый специалистами в исправительной колонии № 3. Осужденные отметили, что подобные мероприятия позволяют им не только следить за модными тенденциями, но и получить знания в области красоты, узнать секреты создания желаемого объема, а также применять на практике советы от мастеров по уходу за волосами. 

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

29.06.2021